Kontaktinformationen

Kontaktinformationen

Kontaktinformationen ©Rainer Sturm von pixelio.de

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für die Bearbeitung des BAföG-Antrages zuständig. Die Buchstabenzuordnung bezieht sich auf den Anfangsbuchstaben des Familiennamens vom Antragsteller

Buchstaben Ansprechpartner E-Mail Telefon
Abteilungsleiterin Annette Kunze annette.kunze@swf.tu-freiberg.de 03731 383282
Sekretariat Anny Jabs Bafoeg@swf.tu-freiberg.de 03731 383280
Gruppenleiterin Katrin Becher Katrin.Becher@swf.tu-freiberg.de 03731 383284
Gruppenleiter Markus Bretschneider Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de 03731 383290
Buchstaben A, B, C, D, E, F - Fo Conny May Conny.May@swf.tu-freiberg.de 03731 383285
Buchstaben Fr - Fz, G Markus Bretschneider Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de 03731 383290
Buchstaben H, I, J, K Elke Geyer Elke.Geyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383289
Buchstaben L, M, N, O, P Torsten Haßmann Torsten.Hassmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383286
Buchstaben Q, R, S, Sch, Sp Sabine Scholtissek Sabine.Scholtissek@swf.tu-freiberg.de 03731 383291
Buchstaben St, T, U, V, W, X, Y, Z Lydia Kilian Lydia.Kilian@swf.tu-freiberg.de 03731 383287
Kasse / Stipendien Cynthia Timmel Cynthia.Timmel@swf.tu-freiberg.de 03731 383293

Abteilungsleiterin

Kunze, Annette
Abteilungsleiterin Ausbildungsförderung
Telefon:  03731 383282 03731 383282
Telefax: 03731 383281
Anschrift:
Petersstraße 5
09599 Freiberg

Sprechstunde: Dienstag, von 13.00 - 17.00 Uhr

Telefonische Beratung: Montag - Freitag, 09.00 - 11.00 Uhr

 

 

News & Aktuelles aus Freiberg

Der Schwerpunkt des Workshops liegt bei den Themen Berufswahl und Berufsorientierung. Im Gegensatz zur klassischen Berufsberatung geht es an diesem...

Weiterlesen

Unsere aktuellen Stellenauschreibungen finden Sie hier.

Weiterlesen

Im August finden keine persönlichen BAföG-Sprechstunden statt

Die erste Sprechstunde im September findet sowohl in Mittweida als auch in Freiberg...

Weiterlesen

Am 23.09.2017 findet der Erste Freiberger Einfach? Mensch! Lauf. statt. Bei diesem Lauf läuft ein Mensch mit Einschränkung mit einem Menschen ohne...

Weiterlesen

Hochschulgastronomie - Studentenwerk Freiberg

Veränderte Öffnungszeiten im Sommer 2017:


Prüfungszeit (17.07. - 11.08.)

Cafeteria
Montag - Donnerstag,...

Weiterlesen