Kontaktinformationen

Kontaktinformationen

Kontaktinformationen ©Rainer Sturm von pixelio.de

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für die Bearbeitung des BAföG-Antrages zuständig. Die Buchstabenzuordnung bezieht sich auf den Anfangsbuchstaben des Familiennamens vom Antragsteller

Buchstaben Ansprechpartner E-Mail Telefon
Buchstaben Ba-Beq, E, F, G, H – Ham Markus Bretschneider Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de 03731 383290
Buchstaben Ber-Bl, Han-Hu, I, J, K-Kra Elke Geyer Elke.Geyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383289
Buchstaben C, L, M, N, O Torsten Haßmann Torsten.Hassmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383286
Buchstaben D, P, Q, R, S, Sp Sabine Scholtissek Sabine.Scholtissek@swf.tu-freiberg.de 03731 383291
Buchstaben A, Sch, St, T, U, V Conny May Conny.May@swf.tu-freiberg.de 03731 383285
Buchstaben Bo-Bz, Kre-K, W, X, Y, Z Lydia Kilian Lydia.Kilian@swf.tu-freiberg.de 03731 383287
Sekretariat Anny Jabs Bafoeg@swf.tu-freiberg.de 03731 383280
Kasse / Stundungen / Stipendien Cynthia Timmel Cynthia.Timmel@swf.tu-freiberg.de 03731 383293
Gruppenleiterin Katrin Becher Katrin.Becher@swf.tu-freiberg.de 03731 383284
Gruppenleiterin Elisabeth Floßmann Elisabeth.Flossmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383283

Abteilungsleiterin

Kunze, Annette
Abteilungsleiterin Ausbildungsförderung
Telefon:  03731 383282 03731 383282
Telefax: 03731 383281
Anschrift:
Petersstraße 5
09599 Freiberg

Im August finden in Freiberg und Mittweida keine Sprechstunden statt.

Natürlich können Sie gern, nach telefonischer Anmeldung, auch individuelle Terminabsprachen treffen.

News & Aktuelles aus Freiberg

Für die gastronomischen Bereiche der Mensa Freiberg gelten in der Zeit vom 13.03. – 31.03.2017 folgende veränderte Öffnungszeiten:

Cafeteria
Montag...

Weiterlesen

Hier finden Sie Bekanntmachungen und Vergabeunterlagen zu derzeit in der Ausschreibung befindlichen Vergabeverfahren nach VOB/A des Studentenwerkes...

Weiterlesen

08. - 11. August 2017 in Köln

Auch in diesem Jahr bietet die Informations- und Beratungsstelle Studium und Behinderung (IBS) des Deutschen...

Weiterlesen

Du bist knapp bei Kasse und brauchst dringend einen Job? Hier findest verschiedene Jobangebote. Vielleicht ist ja etwas dabei...

Wir wünschen viel...

Weiterlesen