Telefonbuch

Telefonbuch ©Tim Reckmann von pixelio.de

Telefonbuch ©Tim Reckmann von pixelio.de

Name Position Email Telefon
Altermann, Rüdiger Hauptsachbearbeiter Haustechnik (HLS) Ruediger.Altermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383428 oder 0174 3349783
Becher, Katrin Ausbildungsförderung, Gruppenleiterin Katrin.Becher@swf.tu-freiberg.de 03731 383284
Bernhard, Frank Mensa Mittweida, Küchenleiter Frank.Bernhard@swf.tu-freiberg.de 03731 383438
Bretschneider, Markus Ausbildungsförderung, Sachbearbeiter Markus.Bretschneider@swf.tu-freiberg.de 03731 383290
Dietrich, Carla Allgemeine Verwaltung, Rechnungswesen Carla.Dietrich@swf.tu-freiberg.de 03731 383127
Fleischer, Isabel Kultur und Kommunikation Isabel.Fleischer@swf.tu-freiberg.de 03731 383 201
Floßmann, Elisabeth Ausbildungsförderung, Gruppenleiterin Elisabeth.Flossmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383283
Fröhlich, Roswitha Sachbearbeiterin Wohnanlagen Winklerstr./ Petersstr./ Heinrich-Heine-Str. Roswitha.Froehlich@swf.tu-freiberg.de 03731 383481
Geyer, Elke Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Elke.Geyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383289
Haßmann, Torsten Ausbildungsförderung, Sachbearbeiter Torsten.Hassmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383286
Helbig, Dirk Mitarbeiter EDV Dirk.Helbig@swf.tu-freiberg.de 03731 383121
Hetze, Kristin Allgemeine Verwaltung, Zentraler Einkauf / Non Food Kristin.Hetze@swf.tu-freiberg.de 03731 383126
Hille, Torsten Mitarbeiter EDV Torsten.Hille@swf.tu-freiberg.de 03731 383125
Höppner, Ralf Hausmeister der Wohnanlagen Prof.-Holtz-Str./ Am Schwanenteich Ralf.Hoeppner@swf.tu-freiberg.de 03731 383443 oder 0174 3349784
Hunger, Elke Mensa Mittweida, Allg. Verwaltung Elke.Hunger@swf.tu-freiberg.de 03731 383432
Jabs, Anny Ausbildungsförderung, Sekretariat Anny.Jabs@swf.tu-freiberg.de 03731 383280
Kaaden, Bärbel Mensa Mittweida, Allg. Verwaltung Bärbel.Kaaden@swf.tu-freiberg.de 03731 383435
Kante, Gabi Allgemeine Verwaltung, Personalwesen Gabi.Kante@swf.tu-freiberg.de 03731 383123
Kaulfuß-Meißner, Anke Tagesmutti HochschulMinis hochschulminis@gmx.de 03727-9992025
Kilian, Lydia Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Lydia.Kilian@swf.tu-freiberg.de 03731 383287
Kneip, Cornelia Sozialberatung & Darlehensvergabe Cornelia.Kneip@swf.tu-freiberg.de 03731 383202
Kindermann, Pia Psychosoziale Beratung Pia.Kindermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383207
Kohlbach, Birgit Hauptsachbearbeiterin Wohnen/Bau Birgit.Kohlbach@swf.tu-freiberg.de 03731 383401 bzw. 03731 383442
Kunoth, Michael Hausmeister, Wohnheim H.-Heine-Straße Freiberg Michael.Kunoth@swf.tu-freiberg.de 0173 9827945
Kunze, Annette Abteilungsleiterin Ausbildungsförderung Annette.Kunze@swf.tu-freiberg.de 03731 383282
Lange, Marcus Hausmeister Wohnanlage Winklerstraße Marcus.Lange@swf.tu-freiberg.de 03731 383422oder 0174 3349785
May, Conny Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Conny.May@swf.tu-freiberg.de 03731 383285
Magnus, Cornelia Sachbearbeiterin Wohnanlage Agricolastraße Cornelia.Magnus@swf.tu-freiberg.de 03731 383484
Meyer, Frieder Hausmeister Wohnanlage Agricolastraße Frieder.Meyer@swf.tu-freiberg.de 03731 383117 oder 0174 3349786
Poppe, Holger Abteilungsleiter Hochschulgastronomie Holger.Poppe@swf.tu-freiberg.de 03731 383340
Puschmann, Daniela Mensa Mittweida, Zentr. Einkauf/Food Daniela.Puschmann@swf.tu-freiberg.de 03731 383434
Rall, Tino Hausmeister Mensa Mittweida Tino.Rall@swf.tu-freiberg.de 0152 27657177
Richlofsky, Kerstin Mensa Freiberg, Küchenleiterin Kerstin.Richlofsky@swf.tu-freiberg.de 03731 383360
Dr. Rieß, Christiane Abteilungsleiterin Verwaltung und Wohnen Christiane.Riess@swf.tu-freiberg.de 03731 383454
Schmalz, Thomas Geschäftsführer service@swf.tu-freiberg.de 03731 383100
Scholtissek, Sabine Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Sabine.Scholtissek@swf.tu-freiberg.de 03731 383291
Schrenk, Sabine Kita-Leiterin (Hornmühle) und Praxisanleiterin sabine.schrenk@swf.tu-freiberg.de 03731 22559
Schröder, Christian Leiter Kultur und Kommunikation christian.schroeder@swf.tu-freiberg.de 03731 383200
Segler, André Mensa Freiberg, Hausmeister Andre.Segler@swf.tu-freiberg.de 03731 383370
Siebert, Elke Psychosoziale Beratung elke.siebert@grafa.tu-freiberg.de 03731 383208
Simon, Heidrun Allgemeine Verwaltung, Innenrevision Heidrun.Simon@swf.tu-freiberg.de 03731 383124
Sommer, Anja Ausbildungsförderung, Sachbearbeiterin Anja.Sommer@swf.tu-freiberg.de 03731 383288
Stebel, Kathrin Kita-Leiterin (Campuszwerge), B.A. Soziale Arbeit, Kneipp-Gesundheitserzieherin Kathrin.Stebel@swf.tu-freiberg.de 03731 383205
Stopperan, Manuela Sekretariat des Geschäftsführers Manuela.Stopperan@swf.tu-freiberg.de 03731 383100
Timmel, Cynthia Kasse Cynthia.Timmel@swf.tu-freiberg.de 03731 383293
Thiers, Uwe Hausmeister, "Alte Mensa" Freiberg thiers@extern.tu-freiberg.de 03731 394100 oder 0151 20607777
Uhlig, Martina Hauptsachbearbeiterin Mietbuchhaltung/ Darlehensrückzahlung Martina.Uhlig@swf.tu-freiberg.de 03731 383131
Uhlig, Ulrike Mensa Freiberg, Kasse Ulrike.Uhlig@swf.tu-freiberg.de 03731 383350
Weber, Uwe Hauptsachbearbeiter Elektrotechnik Uwe.Weber@swf.tu-freiberg.de 03731 383421 oder 0172 4911323
Weichold, Reina Allgemeine Verwaltung, Finanzbuchhaltung Reina.Weichold@swf.tu-freiberg.de 03731 383129
Weise, Jasmin Sachbearbeiterin Wohnanlagen Winklerstr./ Petersstr./ Heinrich-Heine-Str. Jasmin.Weise@swf.tu-freiberg.de 03731 383455
Weser, Kathrin Mensa Freiberg, Allg. Verwaltung Kathrin.Weser@swf.tu-freiberg.de 03731 383310
Zimmermann, Petra Mensa Mittweida, Lager Petra.Zimmermann@swf.tu-freiberg.de 03731 383437

News & Aktuelles aus Freiberg

Die Unfassbaren

Der charismatische Magier Atlas (Jesse Eisenberg) und seine Zaubertruppe verblüffen in Las Vegas ihr Publikum, indem sie am anderen ...

Weiterlesen

Im Januar 2017 ist die Sozialberaterin im Urlaub, die erste offene Sprechzeit im neuen Jahr findet somit erst am 31.1.2017 statt.

Weiterlesen

Du bist fertig mit der Schule und möchtest jetzt durchstarten?

Egal ob kaufmännische Tätigkeiten oder Umgang mit frischen Lebensmitteln: Wir, das...

Weiterlesen

Hier finden Sie Bekanntmachungen und Vergabeunterlagen zu derzeit in der Ausschreibung befindlichen Vergabeverfahren nach VOB/A des...

Weiterlesen